• +7 (4236) 62-10-51
  • inv-nakhodka@mail.ru

Находкинские спортсмены–инвалиды вернулись с медалями

С 12 по 16 октября в Артеме состоялась  IX Краевая Спартакиада среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Инваспорт-2022», в которой приняли участие

около 200 человек из городов и поселков Приморского края. В программу соревнований вошли дартс, настольный теннис, легкая атлетика, пулевая стрельба, шашки и шахматы, пауэрлифтинг и плавание.

Находкинский городской округ представляла команда из 9 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, каждый из которых достойно выступил и получил призовое место.

- Мы очень хорошо показали себя в личном зачете, каждый из спортсменов получил медаль в своём виде спорта. Всего наша команда привезла домой 9 медалей, - рассказала председатель Находкинского общества инвалидов Ирина Бондарь.

В состязаниях по настольному теннису победил Владимир Котомкин, первым в толкании ядра стал – Сергей Лазарев.

Также в соревнованиях по дартсу спортсмены заняли два 3- места, в 100-метровке - 2 и 3 место, в дистанции на 400 метров – 3 место, в плаванье – 3 место, в толкании ядра и настольному теннису два 3-х места.

Успешно выступили спортсмены-юниоры, впервые участвующие в состязаниях такого уровня.  18-летние  Оля Михайлова и Даниил Перий-Шуминский заняли 3 место по пауэрлифтингу. Особенно отличалась Оля Михайлова, которая привезла домой 4 медали!

- Хочу поблагодарить за организацию и помощь начальника Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Находкинского городского округа Олега Васильевича Арапова. А также тренера Елену Викторовну Демидову, которая наставляла наших спортсменов и оказывала всяческую поддержку. Огромное ей спасибо, - высказывает слова благодарности Ирина Бондарь.

Надо сказать, что Находкинское общество инвалидов крепко дружит со спортом.

В спортивном комплексе  «Портовик» работает бесплатная секция паратхэквондо для детей с ограниченными возможностями здоровья, здесь же, один раз в три месяца для ребят проходят «Весёлые старты», а взрослые занимаются дыхательной гимнастикой и йогой. Второй год ребята из общества инвалидов бесплатно посещают городской бассейн.